Die Geschäftsstelle ist der Dreh- und Angelpunkt der SGG. Das Team führt Programme durch, koordiniert die Projektförderung sowie die Einzelfallhilfe und pflegt den Kontakt zu den Mitgliedern. Falls es offene Stellen gibt, werden diese unter Freie Stellen publiziert.

220727 Haerle Peter Portrait 500 3

Peter Haerle

Geschäftsleiter

peter.haerle@sgg-ssup.ch

GS RK 308x230px

Renata Kubova

Stv. Geschäftsleiterin, Programmleitung SeitenWechsel

renata.kubova@sgg-ssup.ch

GS MB 308x230px

Monika Blau

Co-Programmleitung Intergeneration

monika.blau@sgg-ssup.ch

Valerie 3 1920x981

Valerie Brockhaus

Stv. Programmleitung Seitenwechsel

valerie.brockhaus@sgg-ssup.ch

308x230 Marion Caspar3

Marion Caspar

Mitarbeiterin Job Caddie

marion.caspar@sgg-ssup.ch

308x230 Laura Curau

Laura Curau

Leitung Kommunikation & PR

laura.curau@sgg-ssup.ch

308x230 Adrian Feubli

Adrian Feubli

Mitarbeiter Job Caddie

adrian.feubli@sgg-ssup.ch

Foto Folgt

Nathalie Klauser

Pro Futuris - Think & Do Tank, Projektleitung Demokratiestudie

nathalie.klauser@profuturis.ch

308x230 Kolay Monika Def

Monika Kolaj

Projekt-Assistenz

monika.kolaj@sgg-ssup.ch

308x230 Lara König

Lara König

Pro Futuris - Think & Do Tank, Junior Projektleiterin

lara.koenig@sgg-ssup.ch

308x230 Barbara C. Meyer

Barbara C. Meyer

Fachperson Einzelfallhilfe

barbara.meyer@sgg-ssup.ch

308x230Andreas Muellerdef

Andreas Müller

Pro Futuris - Think & Do Tank, Programmleitung "Narrative""

andreas.mueller@sgg-ssup.ch

GS AR 308x230px

Andrea Ruckstuhl

Programmleitung Job Caddie Schweiz

andrea.ruckstuhl@sgg-ssup.ch

GS JS 308x230px

Jacqueline Schärli

Programmleitung Job Caddie Zürich

jacqueline.schaerli@sgg-ssup.ch

308x230 Ivo Scherrer

Ivo Scherrer

Pro Futuris - Think & Do Tank, Programmleitung "Gesellschaftlicher Zusammenhalt"

ivo.scherrer@profuturis.ch

308x230 Cécile Schluep

Cécile Schluep

Pro Futuris - Think & Do Tank, Junior Projektleiterin

cecile.schluep@sgg-ssup.ch

220825 Simone 16 9 500px

Simone Schmid

Praktikantin Intergeneration

simone.schmid@sgg-ssup.ch

GS R 308x230px

Ruedi Schneider

Co-Programmleitung Intergeneration, Projektleitung engagement-lokal

ruedi.schneider@sgg-ssup.ch

308x230 Luzia Louise Ammann

Luzia-Louise Schweizer

Leitung Administration & Projekt-Support

luzia-louise.schweizer@sgg-ssup.ch

308x230 Wagner Che

Che Wagner

Pro Futuris - Think & Do Tank, Programmleitung "Demokratie"

che.wagner@sgg-ssup.ch

Schweizerische Gemeinnützige Gesellschaft SGG

Schaffhauserstrasse 7
8042 Zürich

T 044 366 50 30
CH86 0900 0000 8000 89809
www.sgg-ssup.ch
info@sgg-ssup.ch

SGG-SSUP

SGG Statuten (PDF)