GS LN 308x230px

Niederberger Lukas

Direttore Ssup

lukas.niederberger@sgg-ssup.ch

Gabrielle

Ballmer Gabrielle

Aiuto individuale Francese/Italiano

gabrielle.ballmer@sgg-ssup.ch

GS MB 308x230px

Blau Monika

Programma di gestione del Intergeneration

monika.blau@sgg-ssup.ch

Segue foto

Caspar Marion

Programma Dipendente di Job Caddie

marion.caspar@sgg-ssup.ch

GS CE 308x230px

Erb Christa

Capo dell'amministrazione

christa.erb@sgg-ssup.ch

GS H 308x230px

Hofer Helene

Amministrazione

helene.hofer@sgg-ssup.ch

GS TJ 308x230px

Jucker Tamara

Amministrazione delle SeitenWechsel/Caso individuale Aiuto Tedesco

tamara.jucker@sgg-ssup.ch

GS RK 308x230px

Kubova Renata

Programma di gestione del SeitenWechsel

renata.kubova@sgg-ssup.ch

Segue foto

Müller Andreas

Programma di gestione del Think-and-Do-Tank

andreas.mueller@sgg-ssup.ch

Segue foto

Roten Noémi

Programma di gestione del Think-and-Do-Tank

noemie.roten@sgg-ssup.ch

GS AR 308x230px

Ruckstuhl Andrea

Programma di gestione del Job Caddie Svizzera / Zurigo

andrea.ruckstuhl@sgg-ssup.ch

GS JS 308x230px

Schärli Jacqueline

Programma di gestione del SeitenWechsel e del Job Caddie Zurich

jacqueline.schaerli@sgg-ssup.ch

GS R 308x230px

Schneider Ruedi

Programma di gestione del Intergeneration / Responsabile del progetto engagement-locale

ruedi.schneider@sgg-ssup.ch

308x230 Stephanie

Schuhmacher Stephanie

Programma Dipendente di Job Caddie Zurigo

stephanie.schuhmacher@sgg-ssup.ch

Claudia

Staub Claudia

Assistente Comunicazione

claudia.staub@sgg-ssup.ch

Segue foto

Wagner Che

Programma di gestione del Think-and-Do-Tank

che.wagner@sgg-ssup.ch

Società svizzera di utilità pubblica SSUP

Schaffhauserstrasse 7
8042 Zürich

T 044 366 50 30
F 044 366 50 31
PC 80-8980-9
CH86 0900 0000 8000 89809
www.sgg-ssup.ch
info@sgg-ssup.ch