220727_Haerle_Peter_Portrait_500_3

Peter Haerle

Direttore ad interim

peter.haerle@sgg-ssup.ch

GS RK 308x230px

Renata Kubova

Vicedirettore, Programma di gestione del SeitenWechsel

renata.kubova@sgg-ssup.ch

GS MB 308x230px

Monika Blau

Programma di gestione del Intergeneration

monika.blau@sgg-ssup.ch

Valerie_3_1920x981

Valerie Brockhaus

Sostituzione della gestione del programma SeitenWechsel

valerie.brockhaus@sgg-ssup.ch

308x230 Marion Caspar3

Marion Caspar

Programma Dipendente di Job Caddie

marion.caspar@sgg-ssup.ch

308x230 Laura Curau

Laura Curau

Responsabile Comunicazione e PR

laura.curau@sgg-ssup.ch

308x230 Adrian Feubli.def

Adrian Feubli

Collaboratore Job Caddie

adrian.feubli@sgg-ssup.ch

308x230 Kolay Monika Def

Monika Kolaj

Assistenza al progetto

monika.kolaj@sgg-ssup.ch

308x230 Lara König

Lara König

v, Responsabile di progetto junior

lara.koenig@sgg-ssup.ch

308x230 Barbara C. Meyer

Barbara C. Meyer

Responsabile dell'assistenza ai casi individuali

barbara.meyer@sgg-ssup.ch

308x230Andreas Muellerdef

Andreas Müller

v, Programma di gestione del "Narrativa"

andreas.mueller@sgg-ssup.ch

308x230 Annina Reusser def

Annina Reusser

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsabile di progetto junior

annina.reusser@sgg-ssup.ch

308x230 Noemie Roten

Noémie Roten

Pro Futuris - Think & Do Tank, Programma di gestione del "Democrazia""

noemie.roten@sgg-ssup.ch

GS AR 308x230px

Andrea Ruckstuhl

Programma di gestione del Job Caddie Svizzera

andrea.ruckstuhl@sgg-ssup.ch

GS JS 308x230px

Jacqueline Schärli

Programma di gestione del Job Caddie Zurich

jacqueline.schaerli@sgg-ssup.ch

308x230 Ivo Scherrer

Ivo Scherrer

Pro Futuris - Think & Do Tank, Programma di gestione del «coesione sociale»

ivo.scherrer@profuturis.ch

308x230 Cécile Schluep

Cécile Schluep

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsabile di progetto junior

cecile.schluep@sgg-ssup.ch

220825_Simone_16_9_500px

Simone Schmid

Programma stagista Intergeneration

simone.schmid@sgg-ssup.ch

GS R 308x230px

Ruedi Schneider

Programma di gestione del Intergeneration / Responsabile del progetto engagement-locale

ruedi.schneider@sgg-ssup.ch

308x230 Luzia-Louise Ammann

Luzia-Louise Schweizer-Ammann

Responsabile dell'amministrazione e del supporto ai progetti

luzia-louise.schweizer@sgg-ssup.ch

308x230 Wagner Che

Che Wagner

Pro Futuris - Think & Do Tank, Programma di gestione del "Democrazia"

che.wagner@sgg-ssup.ch

Società svizzera di utilità pubblica SSUP

Schaffhauserstrasse 7
8042 Zürich

044 366 50 30
CH86 0900 0000 8000 89809
www.sgg-ssup.ch/it

info@sgg-ssup.ch

Statuti

SGG Statuten (PDF, Tedesco)

Statuts SSUP (PDF, Francese)