GS LN 308x230px

Niederberger Lukas

Directeur SSUP

lukas.niederberger@sgg-ssup.ch

Gabrielle

Ballmer Gabrielle

Aide financière individuelle romandie/tessin

gabrielle.ballmer@sgg-ssup.ch

GS MB 308x230px

Blau Monika

Responsable Intergeneration

monika.blau@sgg-ssup.ch

Valerie_3_1920x981

Brockhaus Valerie

Remplacement de la gestion du programme transfaire

valerie.brockhaus@sgg-ssup.ch

308x230 Marion Caspar3

Caspar Marion

Employée du programme Job Caddie

marion.caspar@sgg-ssup.ch

Photo suit

Curau Laura

Responsable Communication et RP

laura.curau@sgg-ssup.ch

GS CE 308x230px

Erb Christa

Responsable de l'administration

christa.erb@sgg-ssup.ch

308x230 Adrian Feubli

Feubli Adrian

Collaborateur Job Caddie suisse

schweiz@jobcaddie.ch

GS H 308x230px

Hofer Helene

Administration

helene.hofer@sgg-ssup.ch

GS TJ 308x230px

Jucker Tamara

Administration transfaire/SGG Aide financière individuelle suisse alémanique

tamara.jucker@sgg-ssup.ch

GS RK 308x230px

Kubova Renata

Responsable SeitenWechsel

renata.kubova@sgg-ssup.ch

308x230Andreas Muellerdef

Müller Andreas

Think & Do Tank, Responsable "Narratif"

andreas.mueller@sgg-ssup.ch

Photo suit

Reusser Annina

Think & Do Tank, Responsable de projet junior

annina.reusser@sgg-ssup.ch

308x230 Noemi Roten

Roten Noémie

Think & Do Tank, Responsable "Démocratie"

noemie.roten@sgg-ssup.ch

GS AR 308x230px

Ruckstuhl Andrea

Responsable Job Caddie suisse

andrea.ruckstuhl@sgg-ssup.ch

GS JS 308x230px

Schärli Jacqueline

Responsable Job Caddie Zurich

jacqueline.schaerli@sgg-ssup.ch

Photo suit

Scherrer Ivo

Think & Do Tank, Responsable «cohésion sociale»

scherrer.ivo@gmail.com

Photo suit

Schluep Cécile

Think & Do Tank, Responsable de projet junior

cecile.schluep@sgg-ssup.ch

GS R 308x230px

Schneider Ruedi

Responsable Intergeneration et engagement-local

ruedi.schneider@sgg-ssup.ch

308x230 Stephanie

Schuhmacher Stephanie

Programm Mitarbeiterin Job Caddie Zürich

stephanie.schuhmacher@sgg-ssup.ch

308x230 Anastasija Spajic1

Spajic Anastasija

Programme de stage Intergeneration

anastasija.spajic@sgg-ssup.ch

Claudia

Staub Claudia

Assistante de communication

claudia.staub@sgg-ssup.ch

308x230 Wagner Che

Wagner Che

Think & Do Tank, Responsable "Démocratie"

che.wagner@sgg-ssup.ch

Société suisse d'utilité publique SSUP

Schaffhauserstrasse 7
8042 Zürich

T 044 366 50 30
F 044 366 50 31
PC 80-8980-9
CH86 0900 0000 8000 89809
www.sgg-ssup.ch
info@sgg-ssup.ch