220727 Haerle Peter Portrait 500 3

Peter Haerle

Directeur ad interim

peter.haerle@sgg-ssup.ch

GS RK 308x230px

Renata Kubova

Directrice suppléant, Responsable SeitenWechsel

renata.kubova@sgg-ssup.ch

GS MB 308x230px

Monika Blau

Responsable Intergeneration

monika.blau@sgg-ssup.ch

Valerie 3 1920x981

Valerie Brockhaus

Remplacement de la gestion du programme transfaire

valerie.brockhaus@sgg-ssup.ch

308x230 Marion Caspar3

Marion Caspar

Employée du programme Job Caddie

marion.caspar@sgg-ssup.ch

308x230 Laura Curau

Laura Curau

Responsable Communication et RP

laura.curau@sgg-ssup.ch

308x230 Adrian Feubli

Adrian Feubli

Collaborateur Job Caddie

adrian.feubli@sgg-ssup.ch

308x230 Kolay Monika Def

Monika Kolaj

Assistance de projet

monika.kolaj@sgg-ssup.ch

308x230 Lara König

Lara König

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable de projet junior

lara.koenig@sgg-ssup.ch

308x230 Barbara C. Meyer

Barbara C. Meyer

Responsable de l'aide individuelle

barbara.meyer@sgg-ssup.ch

308x230Andreas Muellerdef

Andreas Müller

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable "Narratif"

andreas.mueller@sgg-ssup.ch

308x230 Annina Reusser Def

Annina Reusser

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable de projet junior

annina.reusser@sgg-ssup.ch

308x230 Noemie Roten

Noémie Roten

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable "Démocratie"

noemie.roten@sgg-ssup.ch

GS AR 308x230px

Andrea Ruckstuhl

Responsable Job Caddie suisse

andrea.ruckstuhl@sgg-ssup.ch

GS JS 308x230px

Jacqueline Schärli

Responsable Job Caddie Zurich

jacqueline.schaerli@sgg-ssup.ch

308x230 Ivo Scherrer

Ivo Scherrer

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable «cohésion sociale»

ivo.scherrer@profuturis.ch

308x230 Cécile Schluep

Cécile Schluep

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable de projet junior

cecile.schluep@sgg-ssup.ch

220825 Simone 16 9 500px

Simone Schmid

Programme de stage Intergeneration

simone.schmid@sgg-ssup.ch

GS R 308x230px

Ruedi Schneider

Responsable Intergeneration et engagement-local

ruedi.schneider@sgg-ssup.ch

308x230 Luzia Louise Ammann

Luzia-Louise Schweizer

Direction de l'administration et du support de projet

luzia-louise.schweizer@sgg-ssup.ch

308x230 Wagner Che

Che Wagner

Pro Futuris - Think & Do Tank, Responsable "Démocratie"

che.wagner@sgg-ssup.ch

Société suisse d’utilité publique SSUP

Schaffhauserstrasse 7
8042 Zurich

044 366 50 30
CH86 0900 0000 8000 89809
www.sgg-ssup.ch/fr
info@sgg-ssup.ch

SGG-SSUP

Statuts SSUP (PDF)