GS LN 308x230px

Lukas Niederberger

Direttore Ssup

lukas.niederberger@sgg-ssup.ch

GS CE 308x230px

Christa Erb

Capo dell'amministrazione

christa.erb@sgg-ssup.ch

GS H 308x230px

Helene Hofer

Amministrazione

helene.hofer@sgg-ssup.ch

Gabrielle

Gabrielle Ballmer

Aiuto individuale Francese/Italiano

gabrielle.ballmer@sgg-ssup.ch

Claudia

Claudia Staub

Assistente Comunicazione

claudia.staub@sgg-ssup.ch

GS AR 308x230px

Andrea Ruckstuhl

Programma di gestione del Job Caddie Zurigo

andrea.ruckstuhl@sgg-ssup.ch

308x230 Stephanie

Stephanie Schuhmacher

Programma Dipendente di Job Caddie Zurigo

stephanie.schuhmacher@sgg-ssup.ch

GS JS 308x230px

Jacqueline Schärli

Programma di gestione del SeitenWechsel

jacqueline.schaerli@sgg-ssup.ch

GS RK 308x230px

Renata Kubova

Programma di gestione del SeitenWechsel

renata.kubova@sgg-ssup.ch

GS TJ 308x230px

Tamara Jucker

Amministrazione delle SeitenWechsel/Caso individuale Aiuto Tedesco

tamara.jucker@sgg-ssup.ch

Xenia Decasper308x230

Xenia Decasper

Apprendista commerciale

xenia.decasper@sgg-ssup.ch

GS MB 308x230px

Monika Blau

Programma di gestione del Intergeneration

monika.blau@sgg-ssup.ch

GS R 308x230px

Ruedi Schneider

Programma di gestione del Intergeneration

ruedi.schneider@sgg-ssup.ch

Società svizzera di utilità pubblica SSUP

Schaffhauserstrasse 7
8042 Zürich

T 044 366 50 30
F 044 366 50 31
PC 80-8980-9
CH86 0900 0000 8000 89809
www.sgg-ssup.ch
info@sgg-ssup.ch